Найти нули функцииy=-4x-x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Ответ:
нули ф-ции: 0; -4

-4x-x^2=0
x^2+4x=0
x(x+4)=0
x = 0, x = -4