Решите уравнение 17+7х-2х^2=5х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

 - 2 {x}^{2}  =  - 2x - 24 \\ 2 {x}^{2}  = 2x + 24 \\ 2 {x}^{2}  - 2x - 24 = 0 \\  {x}^{2}  - x - 12 = 0 \\ d =  \sqrt{ {b}^{2} + 4ac } = 14 \\ x1 =  - 3 \\ x2 = 4