Для геометрической прогрессии вычислите: 1) b9, если b1=4 и q=-12) b7, если b1=1 и q=​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

4 и 27

Объяснение:

b9= b1*q^8=4*(-1)^8=4

b7=b1*q^6=1*sqrt(3)^6=1*3*3*3=27