ДАЮ 20 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО В классе 25 учеников, количество девочек и мальчиков составляет

отношения 2:3. Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Ответ:

15 мальчиков в классе.

Объяснение:

Введем коэффициент пропорциональности x, тогда девочек - 2x, а мальчиков - 3x.

2x + 3x = 25

5x = 25 |:5

x = 5

Девочек - 2x = 2 * 5 = 10

Мальчиков - 3x = 3 * 5 = 15