(2a+3b)(3b-2a)-(a-b)(a+b) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

(2а+3b)(3b-2a)-(a-b)(a+b)=(3b+2a)×(3b-2a)-(a²-b²)=9b²-4a²-a²+b²=10b²-5a²