Решите систему уравнений пожалуйста побыстрее , очень нужно!!! х-у=3 2у²+х²=9 и всё это под общей

скобкой

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Х-у=3 (1)
2у²+х²=9 (2)
у=х-3 (1)
2(х-3)²+х²=9 (2)
у=х-3 (1)
2(х²-6х+9)+х²-9=0 (2)
у=х-3 (1)
2х²-12х+18+х²-9=0 (2)
у=х-3 (1)
3х²-12х+9=0
х²-4х+3=0
D=4
x=1
x=3
y=-2
y=-5

Ответ: (1;-2)(3;-5)