Решите уравнение (x+1)(x−1)=(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.

(x+1)(x−1)=(x+2)²
x²-1=x²+4x+4
x²-x²+4x=4+1
4x=5
x=1.25