1.Розкласти на множники 4х^2 - 9х +2. допоможіть пж даю 60 балів!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

4х²-9х+2=4х²-х-8х+2=х×(4х+1)-2(4х-1)= (4х-1)·(х-2)

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

4x^2-9x+2

Прировняем к 0

Тогда можно высчитать дискриминант.

D=9^2-4*4*2=49

Корни:

x1=2

x2=1/4

По формуле

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2) раскладываем

Выходит

4(x-2)(x-0.25)

Можно перемножить 4 на вторую скобку.

Тогда получиться

(x-2)(4x-1)