Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 12 см, вторая хорда точкой пересечения делится на

отрезки 5,5 см и 2 см. На какие части делится первая хорда? Введи длину меньшей части (целое число): см.Введи длину большей части (целое число): см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плис Ярослав.

Ответ:

Хсм-1 часть 2 хорды,12-хсм-2 часть 2 хорды

х(12-х)=5,5*2

х?-12х+11=0

х1+х2=12 и х1*х2=11

х1=1см-1 часть

х=11см-2 часть