_помогите пожалуйста стр42н11 определи порядок действий и найди значения выражений_

(250*560-451*-10260)/192+780936:5006

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

Ответ:

(250*560-451*-10260)/192+780936:5006=221

Пошаговое объяснение:

  1. 250 * 560 = 140 000
  2. 451 * 260 = 117260
  3. 140 000 - 117 260 - 10260 = 12480 - это результат в скобках
  4. 12480 : 192 = 65
  5. 780 936 : 5006 = 156
  6. 65 + 156 = 221