ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите промежутки монотонности функции; у= х ^3-6x^2 +9

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

y'=3x^2-12x,  y'=0 ,,,3x^2-12x=0,   x^2-4x=0,  x(x-4)=0,   x=0,,  x=4  (критич.

точки)     + + + + +{0} - - - - - - - {4} +++ + + +  +

ф-ция  возрастает на (-беск,   0} u {4; +беск),  убывает   [0;4]