В треугольнике АВС <В=650, <С=500. Найти больший из внешних углов треугольника. Ответ дайте

в градусах. Выберите один ответ: 130 145 115 65

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.

Ответ:

130

Объяснение:

<А=180-(<В+<С)=180-(65+50)=65

Больший внешний угол при < С равен

180-50=130