36^2+x^2=(x+12)^2 алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

36^{2} +x^{2} =(x-12} )^{2} \\36^{2} +x^{2} =x^{2} -24x+144\\36^{2}  =-24x+144\\1296=-24x+144\\24x=144-1296\\24x=-1152\\x=-48

Объяснение: