В одной коробке 7 целых 1/2 кг яблок, а в другой - в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок в

двух коробках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/2 :3= 15/2 *1/3= 5/2 = 2,5 кг в другой коробке

7,5 + 2,5 = 10 кг яблок в двух коробках

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

7,1/2 это 7,5

7,5÷3 = 2,5(2я коробка)

7,5+2,5=10