13-у=3у+97х+7=27+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

1.4у=4

У=1

2.5х=20

Х=4

Все в одну сторону переносим, потом числовую часть вправо и вычисляем

Отвечает Дідушок Даша.
1) 13-у=3у+9
-3у-у=9-13
-4у=-4
у=1
Відповідь: 1
2) 7х+7=27+2х
7х-2х=27-7
5х=20
х=4
Відповідь: 4