Найди точку пересечения прямых y=4x+10 и y=−9x+10, не выполняя построения графиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.

4x+10=-9x+10,

13x=0,

x=0.

Тогда y=4•0+10=10.

Итак, точка пересечения прямых y=4x+10 и y=−9x+10 имеет координаты (0;10).

Ответ: (0;10).