Решите уравнение пж: −3,9(x−12)(x+7,2)=0. и не пишите всякую ерунду


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

Ответ:

x1= -36/5  x2=12

Объяснение:

1) -39/10*(x-12)*(x+36/5)=0 | * -10/36

  (x-12)*(x+36/5)=0

2) x-12=0

   x+36/5=0

3) x1= -36/5

   x2=12