Розвяжи рівняння 13-(4х-2)=28 пж срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.

Ответ:

Объяснение:нужно у скобок убрать минус а потом перенести все цифры от икса


Отвечает Лебедева Анна.

13 - (4x - 2) = 28

раскроем скобки

13 - 4x + 2 = 28

известные в одну сторону, неизвестные в другую

 - 4x = 28 - 13  - 2

 - 4x = 13

x =  -  \frac{13}{4 }  =  - 3.25