Обясните пожалуйста (x-3)^3=49(x-3) (x-3)^3-49(x-3)=0 (x-3)((x-3)^2-49)=0 x-3=0 (x-3)^2-49=0

x1=-4 как получили?? x2=3 как получили?? x3=10 как получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

x-3=0 это один из умножител если   x=3 то уравнение равен нулю

(x-3)^2-49=0 => x^2-6x+9-49=0; =>

x^2-6x-40=0

x1=-4 как получили?? это 1-ий корен x^2-6x-40=0 уравнение

x3=10 как получили? это 2-ой корен x^2-6x-40=0 уравнение

x^2-6x-40=0; D=3^2-(-40)=9+40=49;

x=(3+7)=10;

x=(3-7)=-4