Сума двох чисел 21, при чому одне з них на 5 більше за друге. Знайдіть ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Відповідь:

8 и 13

Пояснення:

1 число пускай будет х, тогда 2ое = х+5

Тогда у нас будет уравнение

х+х+5=21

2х+5=21

2х=21-5

2х=16

х=16/2

х=8

Ответ: числа 8 и (8+5=13)

Проверка: 8+13=21