1. Число - 3є коренем рівняння 2х2 + 3x + m = 0.Знайдіть другий корінь і значення m​


Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

Ответ:

2х² + 3x + m = 0

х₁+х₂=-3

х₁*х₂=2m

х₁=-3

х₂=-3+3

х₂=0

-3+0=-3

-3*0=2m2m=0

m=0

Объяснение:

решаем по теореме Виета

Удачи!

Отвечает Фесенко Иван.

Відповідь: есть

Пояснення: