-7 x+3y=35х-3у=9розвязати систему способом додавання​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

(-6; 15)

Объяснение: -7х+3у =3

5х-3у =9 ;

-2х=12;

х=12/-2=-6

-7×(-6)+3у =3

-42+3у =3

3у =3+42

у=45/3=15