Преобразуйте в дроби выражения (6a + 48а/а³ + 64)- (3a²/а² - 4а +16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

ответ на листке

Объяснение:

решение тоже есть


Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

(48 + 10а³ + 45а²)/а²

Объяснение:

(6a + 48а/а³ + 64) - (3a²/а² - 4а + 16) = (6а + 48/а² + 64) - (3 - 4а + 16)

раскроем скобки:

6а + 48/а² + 64 - 3 + 4a - 16 = 48/a² + 10a + 45

Сделаем доп. множители для 10а и 45 (а²)

(48 + 10а³ + 45а²)/а²