Задай формулу для линейной функции y=kx, график которой параллелен прямой 7x−y+10=0. Ответ: y= х


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.

Ответ:

у=7х+10

Объяснение:

7х-у +10=0

7х+10=у получаем формулу функции:

у=7х +10

Функции параллельны,когда у них одинаковые коэффициенты : k1=k2

Коэффициент функции у= 7х+10 равен 7 (k=7),следовательно формула у=kx будет равна:

у=7х ( k=7)

Все линейные функции у =kx +b,при k=7 и при любом значении b,будут параллельны функции у =7х +10, т.е

у=7х

у=7х-2

у=7х+6

у=7х+25 и т.п все они будут параллельны у =7х+10.