1 ЗАДАНИЕ определите формулу функции, график которой параллелен прямой у = 2х и проходит через

точку А (4;-3). 2 ЗАДАНИЕ определите формулу функции, график которой параллелен прямой у = -0,4х и проходит через точку А (-5;3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
#1
y=2x
т.к прямые должны быть параллельны, значит k=2x
y=kx+m
A(4;-3)
-3=2*4+m
-m=8+3
-m=11|:(-1)
m=-11
y=2x-11
#2
y=-0,4x
т.к прямые должны быть параллельны, значит k=-0,4x
y=kx+m
A(-5;3)
3=-0,4*(-5)+m
-m=2-3
-m=-1|:(-1)
m=1
y=-0,4x+1