Решите систему уравнений способом подстановки3х - 2y = 7x+y = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

Объяснение:

{3х - 2y = 7        {3(4-y)-2y=7     {12-3y-2y=7        {-5y=-5         {y=1

{x+y = 4    ===>  {x=4-y      == > {x=4-y         == >  {x=4-y == >  {x=4-y== >

      {y=1

== >{x=3

OTBET:(3;1)