Срочно пожалуйста розвяжіть рівняння способом підстановки 3х-2у=4 4х+у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Відповідь:

3х-2у=4,умножаем на (-2)

2х+3у=7.умножаем на 3

-6х+4у=-8

6х+9у=21;

4у+9у=13

13у=13

у=1

подставляем в любое уравнение значение у=1

3х-2=4

3х=6

х=2

Пояснення: