Рассчитано, что площадь прямоугольника — 12 см2. Также известно, что длины сторон прямоугольника —

целые числа. 1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать?.2. Каковы периметры этих прямоугольников?(Периметры введи в убывающем порядке через запятую и без пробелов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ: 3 прямоугольника.

Варианты: сторона а=12см, сторона б=1см. Р=(12+1)*2=26 см

сторона а=6см, сторона б=2см. Р=(6+2)*2=16см

Сторона а=4 см, сторона б=3см. Р=(4+3)*2=14 см

Пошаговое объяснение: