Известно, что площадь прямоугольника 28см2. Также дано, что длины сторон прямоугольника целые

числа. 1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать? 2. Каковы периметры этих прямоугольников? (периметры введи в убывающем порядке через запятую и без пробелов)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

S=a×b.
28=2×2×7. => 1)2*14; 2)4*7; , т.е. 2.
р=а+а+b+b.
p¹=2+2+14+14=32; p²=4+4+7+7=22.