Автомобиль массой 5 т проходит по выпуклому мосту со скоростью 36 км/ч.С какой силой он давит на

среднюю точку моста,если радиус кривизны моста 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.


дано V=10 м/с  m=5000 кг   R=100 м
a=V^2/R=100/100=1 м/с2

P=m*g +m*a=5000*(9,8+1)=54000 Н