Розкладіть на множники вираз: с(а-с)-(а-с)3


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

с(а-с)-(а-с)³=(а-с)(с-(а-с)²)=(а-с)(с-(а²-2ас+с²))=(а-с)(с-а²+2ас-с²)