если в треугольнике АВС угол А равен 30 градусам угол С равен 90 градусам ВС равен 15 см, то

сторона АВ равна...​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

ВС лежит против угла в 30°, равна половине гипотенузы АВ, значит, АВ=2*15=30/см/

Ответ 30 см