ײ-3׳=0решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Решение и ответ:

x² - 3x³ = 0

x²(1 - 3x) = 0

x² = 0        1 - 3x = 0

x₁ = 0         3x = 1

                  x₂ = 1/3

Ответ: x₁ = 0, x₂ = 1/3.

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

0 или 1/3

Объяснение:

x^2-3x^3=0\\x^2(1-3x)=0\\x^2=0\\x=0\\1-3x=0\\3x=1\\x=1/3