Знайти дискримінант3x2+2x-8=0 5x²+x+4=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. 3х²+2х-8=0

д = (2)²-4×3×(-8)= 4 +96 = 100 = 10²

x¹= -2-10÷12= -1. x²= -2+10÷12= -8÷12= -4÷3

Объяснение:

÷ - знак дроби.