17 *(41 - 6 x)=85 Помогите пж не понимаю даю 10 балов 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:


Отвечает Глебова Наталия.

Відповідь:

x=6

Покрокове пояснення:

17(-6x +41) = 85

-102x +697 = 85

-102x +697-697 = 85-697

-102x = -612

102x/-102 = -612/-102

x=6