Х²-12х-2=0 знайдіть суму коренів рівнянн​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

дискриминант? если да,то на фото. думаю так!


Отвечает Мандра Ника.

Ответ:

12

Объяснение:

D = 12^{2}-4*(-2);

D=152

\sqrt{D}=\sqrt{152}

x₁=\frac{12+\sqrt{152} }{2}

x₂=\frac{12-\sqrt{152} }{2}

suma = \frac{12+\sqrt{152} }{2}+ \frac{12-\sqrt{152} }{2}

suma = \frac{12+12+\sqrt{152}-\sqrt{152} }{2}

suma =  \frac{24}{2} = 12