Сума коренів квадратного рівняння х2-4х+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

По теореме Виета:

х1+х2=(-b)

-b=-(-4)=4

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

4

Объяснение:

x²-4x+3=0

a=1 ; b=-4 ; c=3

D=b²-4ac=(-4)²-4×1×3=16-12=4

-b-√D 4-2

x1 = ———– = —— = 1

2a 2

-b+√D 4+2

x2 = ———– = —— = 3

2a 2

x1+x2=1+3=4