Найти корни x³-2x²+2x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

Объяснение:

x³-2x²+2x-4=0

х²(х - 2) + 2(х - 2) = 0

(х - 2) (х² + 2) = 0

1) х - 2 = 0

х = 2

2) х² + 2 ≠ 0 ни при каких х, т.к. х² всегда > 0 (х² ≠ -2)

Ответ: х = 2