ПОМОГИТЕ Рівняння 3x^3 + 3x^2 – 4х - 4 =0 розкласти на множники:А) - (3х^2-1)(х+4)Б) -

(х^2-4)(х+3)В) - (х^2-1)(4х+3)Г) - (3х^2-4)(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

Г

3x^{3} + 3x^{2}  -4x - 4  =(x + 1)(3x^{2} -4)

Объяснение:

3x^{3} + 3x^{2} -4x - 4 = 3x^{2} (x + 1) - 4(x + 1) = (x + 1)(3x^{2} -4)