Постройте график квадратичной функции и опишите ее свойстваy=(x-2)(x+4) срочно до 12 надо этого дня

(12 часов дня) пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурайм Жандос.

Объяснение:

y=(x-2)(x+4)=x^2+2x-8=x^2+2x+1-9=(x+1)^2-9.

Графиком этой функции является график функции у=х², смещённый на одну единицу влево вдоль оси ОХ, и опущенный на 9 единиц вниз вдоль оси ОУ.