Розв'яжіть систему рівнянь 3(x+y)+(x-y)=205(x+y)-(x-y)=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

1. x = 5 - 1/2y

2. x = 7 - 3/2y

Объяснение:

1. 3(x+y)+(x-y)=20

3x+3y+x-y=20

4x+2y=20

4x=20-2y

x = 5 - 1/2y

2. 5(x+y)-(x-y)=28​

5x+5y-x+y=28

4x+6y=28

4x=28-6y

x = 7- 3/2y