Записати первісну для функції f(x) = 4х3-9х2+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуданов Данила.

Первообразная:

F(x)=4x⁴/4 - 9x³/3+x+C=x⁴-3x³+x+C

Производная:

f'(x)=(4x³-9x²+1)'=(4x³)'-(9x²)'+1'=12x²-18x+0=12x²-18x

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ: f'(x)=12*x^2-18*X. Всё просто.

Объяснение: