В школьный трудовой лагерь записались девочки и мальчики,всего 21 человек. Кол-во девочек,

относиться к кол-во мальчиков 5:2 соответстевнно. сколько мальчиков записалось в трудовой лагерь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Мальчиков - 6 человек

Объяснение:

Девочки - 5 частей

Мальчики - 2 части

Всего 21 человек

5ч + 2ч = 21чел

1ч = 3 человек

Мальчиков = 3чел * 2ч = 6 человек

Девочек = 3чел * 5ч = 15 человек

Отвечает Глимов Тимерхан.

Ответ:

15- девочек и 6 мальчиков

Объяснение:

5х+2х=21

7х=21

х=21 :7

х=3

5*3=15- записалось девочек

2*3=6- записалось мальчиков