Решите 5(х-3)=-2(х-4)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Объяснение:

5(x - 3) =  - 2(x - 4) + 6 \\ 5x - 15 =  - 2x + 8 + 6 \\ 5x + 2x = 14 + 15 \\ 7x = 29 \:  \:  \:  \:  |  \div 7 \\ x =  \frac{29}{7}  = 4 \frac{1}{7}