4x+3y-5=0 -2x+y+5=0найти точки пересеченияподскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

4x+3y=5

y-2x=5

4x+3y=y-2x

6x=-2y=5

x=5/6

y=-2.5

(5/6;-2.5)