Жилая площадь трехкомнатной квартиры равна 56м. Площадь детской на 7м,а спальни на 9м меньше

площади гостиной. Определите площадь каждой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

Ответ:

гостинная 24, спальня 15, детская 17

Пошаговое объяснение:

г+г-9+г-7=56

3г=72

г=24

сп = г-9=24-9=15

дет=г-7=24-7=17