Жилая площадь трехкомнатной квартиры состовляет 48 кв.м. Площадь большой комнаты составляет 3/8

жилой площади, а площадь детской - в 1,25 раза меньше, чем площадь большой комнаты. Найдите площадь каждой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

48*3/8=18 кв.м площадь большой

18/1,25=14,4 площадь детской

48-(18+14,4)=15.6 площадь 3-й комнаты

 

Отвечает Дроменко Вова.

1)48:8*3=18м²-площадь большой комнаты

2)18:1,25=14,4м²-площадь детской

3)48-18-14,4=15,6 м²-площадь третьей комнаты

Ответ:18 м²;-4,4 м²;15,6 м².