Жилая площадь трёхкомнатной квартиры составляет 48м² .Площадь детской комнаты состовляет жилой

площади ,а площадь большой комнаты в 1,5 раза больше чем площадь детской комнаты.Найдите площадь каждой комнаты. Пожалуйста сделайте с решением и ответом пожалуйста очень нужно и срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

Детская комната = 12 м²

Большая комната = 18 м²

Третья комната = 18 м²

Пошаговое объяснение:

Если детская составляет 1/4 от жилой площади, то она равняется 48/4=12

Большая комната в 1,5 больше детской, значит она равняется 12*1,5=18

Третья комната = 48-12-18