Розвяжіть рівняння 72:(x-2)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

72:(x-2)=15​     ODZ:x-2≠0  == > x≠ 2

15(x-2)=72

x-2=72/15

x=72/15 +2

x=4,8+2

x=6,8

Отвечает Тлеукулов Дидар.

Ответ:

6,8

Объяснение:

72÷(х-2)=15

72/(х-2)=15 |*(х-2)

72=15(х-2)

72=15х-30

-15х= -30-72

-15х= -102

х=6,8