Упростите тригонометрическое выражение: 1) cos(a - π/2) - sin(a - π/2) Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

 \cos(a -  \frac{\pi}{2} )  -  \sin(a -  \frac{\pi}{2} )  \\  \sin(a)  - ( -  \cos(a) ) \\  \sin(a)  +  \cos(a)